Прокладка в технических подпольях и технических коридорах зданий

(Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Прокладка в технических подпольях и технических коридорах зданий

В настоящее время широко практикуется размещение транзитных трубопроводов внутриквартальной разводки подземных сетей, в технических подпольях зданий. При этом квартирные стояки присоединяют в техническом подполье непосредственно к транзитным  трубопроводам.

Технические коридоры, технические подполья и помещения подвалов, в которых прокладываются газопроводы, должны удовлетворять следующим требованиям: высота — не менее 1,6 м; ширина свободного прохода — не менее 1 м; наличие не менее двух входов снаружи, не сообщающихся с входами в жилые помещения и расположенных в противоположных частях технических подпольев и коридоров; оборудования газонепроницаемыми и несгораемыми перекрытиями. Места  прохода  газопроводов через перекрытие должны быть герметизированы.

В этих помещениях предусматривают естественную приточно вытяжную вентиляцию, обеспечивающую не менее однократного воздухообмена в час. Для этого в наружных стенах технического подполья через каждые 15—20 м устраивают проемы с решетками для притока воздуха, а вытяжку из подвала осуществляют через обособленный вентиляционный во внутренней стене здания, выведенный на чердак в вентиляционную шахту, оборудованную  дефлектором.

Электроосвещение технических коридоров, технических подпольев и подвалов должно отвечать специальным требованиям, предъявляемым к таким помещениям «Правилами устройства электроустановок».

Прокладка газопроводов сжиженного газа в технических коридорах, технических подпольях и в подвалах не допускается.

Google Bookmarks del.icio.us Yahoo My Web News2.ru БобрДобр.ru RUmarkz Memori.ru МоёМесто.ru

Метки:,

Рекомендуем посмотреть

Оставить комментарий